Гормональная диета против прыщей что есть чтобы избавиться от прыщей

Гормональная диета против прыщей что есть чтобы избавиться от прыщей



Диета при гормональных прыщах: что нужно есть, чтобы избавиться от прыщей .
Если у вас акне, вы не одиноки. Acne vulgaris, широко известное как акне, поражает до 80% людей в возрасте от 11 до 30 лет. 1, 2, 3, 4).
Акне для взрослых, в частности, часто называют гормональным акне. Гормоны играют определенную роль в его прогрессировании, наряду со многими другими факторами, такими как бактерии, аномалии клеток кожи, генетика и уровень стресса.
Это состояние обычно лечится с помощью лекарств, но факторы образа жизни, такие как диета, могут играть важную роль в контроле и уменьшении симптомов.
В этой статье рассказывается о лучшей диете при акне, включая продукты, которые следует есть или избегать, и добавки, которые могут помочь.
Что такое акне вульгарис?
Acne vulgaris, или акне, - это заболевание кожи, характеризующееся появлением темных пятен, склер, воспалений, сыпи, покраснения кожи и иногда глубоких поражений.
Сортировать по степени тяжести (5):
Легкое акне: невоспалительные поражения, некоторые воспалительные поражения или и то, и другое Тяжелое акне: обширные воспалительные поражения, шишки или и то, и другое, а также рубцы, стойкое умеренное акне, которое не улучшается после 6 месяцев лечения, или любое акне, которое вызывает сильное психологическое расстройство.
Акне обычно поражает те части тела, где есть сальные железы - небольшие железы, вырабатывающие масло под воздействием гормонов. Они присутствуют на лице, спине, груди, шее и плечах (4).
Тяжелые случаи акне могут привести к серьезному эмоциональному расстройству, что ведет к снижению ценности, постоянному рубцеванию кожи и уходу от депрессии и социальных ситуаций. 4).
Это состояние чаще всего встречается в подростковом возрасте, но может сохраняться во взрослом возрасте и длиться всю жизнь... 6).
Что вызывает акне?
Факторы, приводящие к акне, являются сложными и многофакторными.
Генетическая предрасположенность, гормональные колебания, приводящие к перепроизводству кожного сала или жира сальными железами, воспаление, гиперкератоз волосяных фолликулов и образование колоний бактерий могут вызвать нагноение акне.
Считается, что основной причиной является гиперкератизация пор или аномальное отбрасывание клеток кожи сальными железами и верхними фолликулами вблизи отверстия поры.
Эти клетки кожи закупоривают поры и образуют так называемые микрокомедоны. 7, 8).
Propionibacterium acnes (P. acnes) - это бактерия, которая обычно растет на коже.
У людей с акне он растет аномально, вызывая воспаление, повреждение кожи, гиперкератоз фолликулов и изменения кожного сала (9).
Гормоны также играют важную роль в развитии акне, поэтому его часто называют "гормональным акне". Обычно это происходит в период полового созревания, поскольку уровень половых гормонов повышается в период полового созревания, независимо от пола.
У женщин акне появляется и в более позднем возрасте из-за гормональных колебаний во время беременности, в период менопаузы и во время приема гормональных контрацептивов. 9).
Считается, что воспаление и диета также играют определенную роль, хотя некоторые утверждают, что диета менее важна. Однако существуют убедительные доказательства того, что некоторые изменения в рационе питания могут существенно повлиять на лечение акне (6).
Акне может быть вызвано профессиональным воздействием некоторых лекарств и химических веществ. Однако эти типы акне отличаются от acne vulgaris (10).
Лучшие диетические советы для борьбы с акне.
Исследования показали, что изменение некоторых диетических привычек может значительно уменьшить симптомы акне.
Ниже перечислены некоторые способы обоснования доказательств того, как бороться с акне с помощью диеты.
Питайтесь для оптимального контроля уровня сахара в крови.
Предотвращение колебаний уровня сахара в крови с помощью низкогликемической диеты для борьбы с акне - это одна из теорий, получившая большое внимание в научном сообществе.
Гликемический индекс (ГИ) - это показатель того, насколько медленно или быстро пища повышает уровень глюкозы в крови.
Продукты с высоким ГИ, такие как газировка, белый хлеб, сладости, крупы и мороженое, могут вызывать большие колебания уровня глюкозы в крови и усугублять акне (6).
Употребление сладких продуктов повышает уровень инсулина. Инсулин - это гормон, который высвобождает сахар из крови в клетки, где он может быть использован в качестве энергии. Он стимулирует высвобождение других гормонов, таких как инсулиноподобный фактор роста 1 (IGF-1).
Повышение уровня этого гормона может привести к гиперкератозу и чрезмерной выработке кожного сала, что может усугубить акне (11).
Несколько исследований показали значительное улучшение состояния акне у людей, соблюдающих высокобелковую диету с низким ГИ. 12, 13).
Кроме того, акне часто встречается у жителей Запада, потребляющих диету с высоким гликемическим индексом и продукты с высоким содержанием сахара, но редко возникает у людей с традиционной диетой, не содержащей рафинированного сахара и обработанных продуктов. 14, 15).
Поэтому отказ от рафинированных углеводов, таких как сладкие продукты и напитки, белые макароны, выпечка и белый хлеб, может помочь облегчить симптомы акне.
Попробуйте отказаться от молока и сывороточного протеина.
Доказано, что молоко и молочные продукты стимулируют секрецию инсулина и выработку таких гормонов, как IGF-1, которые, как известно, вносят значительный вклад в развитие акне. 16).
Обзор 14 исследований с участием 78 529 детей и взрослых в возрасте от 30 до 7 лет показал, что потребление молочных продуктов, таких как молоко, сыр и йогурт, независимо от частоты и количества, повышает риск развития акне. 16).
Другой обзор девяти исследований с участием 71 819 человек показал, что вероятность развития акне у пьющих молоко на 16% выше, чем у непьющих. 17).
Аналогичным образом, исследования показали, что потребление сывороточного протеина, белка, получаемого из молока, может быть связано с акне.
Двухмесячное исследование двух испытуемых в возрасте от 30 до 18 лет показало, что потребление сывороточного протеина связано с акне. 18).
Несколько тематических исследований также показали связь между сывороточным протеином и акне (19, 20, 21).
В большинстве случаев употребляйте цельные, концентрированные продукты.
Следуя богатой питательными веществами диете, противовоспалительная диета является одним из лучших способов естественного лечения и профилактики акне. Воспаление вызывает акне, поэтому важно выбирать продукты, которые уменьшают воспаление (см.).
Выбор противовоспалительных источников жиров омега-3, таких как жирная рыба и семена чиа, вместо потенциально воспалительных источников жиров, богатых омега-6, таких как масло канолы и соевое масло, может уменьшить симптомы акне (23, 24, 25, 26.). .
Наполнение тарелки разноцветными фруктами и овощами - еще один способ уменьшить воспаление и симптомы акне. Эти продукты обеспечивают организм противовоспалительными антиоксидантами и другими важными питательными веществами, поддерживающими кожу, такими как витамин С (27).
Это важно при попытке лечения акне с помощью диеты, учитывая, что акне тесно связано с западной диетой, которая предполагает ограничение или отказ от переработанных продуктов, выбора натуральных продуктов и высокорафинированных продуктов (14).
Продукты, которые нужно есть и избегать.
Исследования показали, что рафинированные продукты, молочные продукты, а также продукты и напитки с высоким содержанием сахара связаны со вспышками акне и могут усугублять его симптомы.
Поэтому рекомендуется употреблять цельные, питательные продукты.
Еда и напитки, которыми можно наслаждаться.
Овощи: брокколи, шпинат, капуста, перец, кабачки, цветная капуста, морковь, свекла Фрукты: ягоды, грейпфрут, апельсины, яблоки, вишня, бананы, груши, виноград, персики Цельнозерновые, крахмалистые овощи: сладкий картофель, киноа, кабачки Масляный корень. Фаро, фарро, коричневый рис, овес, гречка и т.д. Здоровые жиры: цельные яйца, оливковое масло, авокадо, орехи, семечки, ореховое масло, кокосовое масло и т.д. Молоко, кокосовое молоко, кокосовый йогурт и т.д. Высококачественный белок: лосось,... Тофу, мясо курицы, индейки, яйца, моллюски и т.д. Бобовые: нут, черные бобы, чечевица, почечные бобы и т.д. Противовоспалительные травы и специи: куркума, корица, черный перец, петрушка, чеснок, имбирь, кайенский перец и т.д. Напитки без сахара: вода, содовая, зеленый чай, чай с гибискусом, лимонная вода и т.д. Избегайте.
Продукты и напитки, которых следует избегать.
Следует избегать молочных продуктов, рафинированных продуктов, а также продуктов и напитков с высоким содержанием сахара.
Молоко и молочные продукты: молоко, сыр, йогурт и т.д. Продукты с высокой степенью переработки: фастфуд, замороженные продукты, мучные изделия, крупы, чипсы, блюда для микроволновой печи, белый хлеб и т.д. Столовый сахар, энергетические напитки, спортивные напитки с сахаром, соки и т.д.
Могут ли пищевые добавки помочь в лечении акне?
Исследования показали, что прием определенных витаминов, минералов и других соединений может уменьшить проявления акне.
Акне связано с низким уровнем витамина D.
Исследования показали, что низкий уровень витамина D связан с акне. Поскольку этот витамин обладает мощными противовоспалительными свойствами, исследователи предполагают, что дефицит этого питательного вещества может усугубить симптомы акне... 28).
Исследование 80 пациентов с акне и 80 здоровых контрольных групп показало, что дефицит витамина D наблюдался почти у 50% пациентов с акне, в то время как у контрольных групп этот показатель составлял всего 23%. 29).
Дефицит витамина D также связан с тяжестью угревой сыпи, и последующее исследование показало, что прием добавок с 1 000 МЕ витамина D в день в течение двух месяцев значительно улучшил состояние угревой сыпи у людей, испытывающих дефицит этого питательного вещества. 29).
Ваш врач может определить, есть ли у вас дефицит витамина D, и порекомендовать соответствующую дозировку добавок.
Добавки с витамином D широко доступны в магазинах и в Интернете.
Зеленый чай может уменьшить угревую сыпь.
Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты и обладает мощным противовоспалительным действием. 30).
Согласно исследованиям, добавки зеленого чая могут принести пользу людям с акне.
В исследовании 80 женщин с умеренной и тяжелой формой акне, принимавших в течение четырех недель 1 500 мг экстракта зеленого чая, наблюдалось значительное уменьшение количества акне по сравнению с группой, принимавшей плацебо. 31).
Экстракт зеленого чая широко доступен, но всегда советуйтесь с врачом, прежде чем пробовать новую добавку от прыщей.
Другие добавки, которые могут помочь.
В дополнение к витамину D и экстракту зеленого чая, следующие добавки могут уменьшить симптомы акне
Рыбьи жиры. Некоторые данные свидетельствуют о том, что добавки рыбьего жира омега-3 могут уменьшить выраженность акне у некоторых людей. Однако результаты являются аддитивными, и у некоторых людей наблюдается ухудшение симптомов (32). Витамин В. Прием витаминов группы В может быть полезен для людей с акне. Однако высокие дозы B12 могут вызывать акне у некоторых людей (33, 34, 35). Цинк. Несколько исследований показали, что пероральный прием цинка улучшает тяжесть акне и что цинк играет важную роль в поддержании здоровья кожи. 36). Витекс. также известный как Vitex agnus-castus, может уменьшить предменструальные прыщи благодаря своей способности влиять на некоторые гормоны, включая эстроген. Однако необходимы дальнейшие исследования (37). Меги. berberis vulgaris L. (меги) обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Согласно некоторым исследованиям, добавки с экстрактом черники могут значительно уменьшить поражения акне (38). Пробиотики. Некоторые исследования показывают, что пробиотики могут уменьшить воспаление кожи и другие симптомы акне, но для определения наиболее эффективных штаммов необходимы дальнейшие исследования. 39, 40).CBD.Каннабидиол (CBD) обладает мощными противовоспалительными и антибактериальными свойствами, и было обнаружено, что трубки уменьшают воспаление и регулируют выработку кожного сала в клетках кожи человека. 41).
Другие соображения.
Помимо здорового питания, богатого питательными веществами, и приема вышеперечисленных добавок, изменение других факторов образа жизни может помочь держать акне на расстоянии.
Курение тесно связано с акне, наряду с бесчисленными другими проблемами со здоровьем, такими как рак легких и болезни сердца. Отказ от курения важен не только для уменьшения симптомов акне, но и для улучшения общего состояния здоровья (42).
Чрезмерное употребление алкоголя, бессонница и стресс, связанный с акне, могут способствовать появлению и ухудшению симптомов (43).
Уход за кожей также важен при лечении акне. Проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы подобрать лучшие средства для ваших индивидуальных потребностей. Это связано с тем, что некоторые продукты могут хорошо или плохо работать на определенных типах кожи (44).
Сущность.
Acne vulgaris - это заболевание кожи, которое поражает многих людей всех возрастов и может влиять на эмоциональное состояние.
В дополнение к традиционным методам лечения акне, таким как медикаменты, диета может использоваться как альтернативный естественный способ борьбы с заболеванием.
Питание, богатое питательными веществами, отказ от молочных продуктов и ограничение сахара - это научно обоснованные методы, которые могут улучшить симптомы акне.
Прием определенных добавок, таких как витамин D и экстракт зеленого чая, достаточный сон, отказ от курения и снижение стресса также являются здоровыми способами борьбы с этим состоянием.
С помощью некоторых советов, перечисленных в этой статье, можно значительно улучшить симптомы акне и общее состояние здоровья.
Категории Питание Oznake Dijeta, Гормоны, Противопоказания.
Новое сообщение.
Ингибиторы PCSK9: что нужно знать Как использовать эфирные масла от целлюлита Как использовать каннабис для детей-аутистов Экстренная контрацепция: что делать дальше Масло криля и холестерин: преимущества и многое другое.



Баланс энергий Как определить свой тип тела по аюрведе

19.01.2023 20:15:21

Trash

Энергетический баланс: Как определить форму тела в соответствии с Аюрведой.
В Аюрведе энергия тела (доши) делится на 3 типа: Вата, Питта и Капа. Все они присутствуют в нашем организме, но 1 или 2 из них определяют состав тела, здоровье кожи и склонность к заболеваниям.
Доши могут меняться с течением времени (это слово буквально означает "то, что меняется"), и баланс 3 энергий зависит от нас. Аюрведа дает рекомендации по питанию, уходу за кожей и физической активности для каждого элемента возду...

Читать весь текст

Веганская диета с низким содержанием жиров может помочь при ревматоидном артрите

19.01.2023 19:34:21

Толик

Боль, вызванная ревматоидным артритом, по-видимому, связана с тем, что мы едим, но исследователям не удалось разработать идеальную диету для пациентов.
Новое исследование, проведенное среди женщин, показывает, что переход на низкокалорийную, полностью вегетарианскую диету, а затем отказ от продуктов-триггеров может облегчить симптомы и помочь пациентам быстро сбросить вес в течение нескольких месяцев.
Хронический ревматоидный артрит: необычный дизайн и небольшой размер исследования не позволяю...

Читать весь текст

Var pageTracker

19.01.2023 18:36:14

Viashal

var pageTracker = _gat_getTracker(
Диета на холодной воде при лекарственном гепатите.
var pageTracker = _gat_getTracker(
Изображение.
• Врач-диетолог Гкрасноярской поликлиники • Рекомендуется диета с ограничением углеводов • Диета, содержащая петин • Ужин в качестве основного блюда • Скачать бесплатно подробную информацию о диете Гурова・Кремлевского • Диета при воспалении желчных протоков • Низкокалорийная диета • Самая распространенная диета на данный момент Гречневая диета обсуждение • под...

Читать весь текст